visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnat Régional des Maîtres (25m) - LIMOUSIN - AIXE-SUR-VIENNE
Titre : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Le Dimanche 9 Mars 2014 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
73 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BLACK Gordon 1947 GBR US MASTERS SWIMMING 00:29.37 1164 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BOULESTEIX Jacques 1952 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:51.32 163 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. CARPENTIER Christophe 1962 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:28.24 1033 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BARTHELEMY Gilles 1969 FRA CN GUÉRET 00:31.13 817 pts
2. ROUX Tristan 1969 FRA MONTLUÇON NATATION 00:31.60 790 pts
3. PLAZA Jean-François 1968 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:32.92 717 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. DEBUIGNY Nicolas 1972 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:30.80 804 pts
2. DELMOND Bertrand 1974 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 00:32.15 727 pts
3. NADAUD Thierry 1972 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:46.56 149 pts
4. DESAIX David 1970 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:50.70 64 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. STEPHANT Joanny 1978 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:28.20 938 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. HEREIL Antoine 1989 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:28.39 903 pts
2. FABY Guillaume 1987 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:41.94 250 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. PLAZA Jean-François 1968 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:17.35 577 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. DEBUIGNY Nicolas 1972 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:09.60 733 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. PINET Frédéric 1977 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:00.89 958 pts
2. STEPHANT Joanny 1978 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:01.29 946 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. CHARBONNIER Marc 1983 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:09.34 697 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. CHACON Franck 1973 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 11:17.29 632 pts
2. ROBERT David 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 12:57.48 365 pts
800 Nage Libre Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BABORIER Davy 1988 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 12:58.10 327 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 9 Mars 2014
--- GARCIA Dominique 1947 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE DNS dec
50 Dos Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BARTHELEMY Gilles 1969 FRA CN GUÉRET 00:39.53 733 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. LECOEUR Nicolas 1974 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:32.82 1024 pts
2. COIGNOUX Christophe 1971 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:33.94 962 pts
3. MUNSCH Pascal 1971 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:39.52 684 pts
4. BOUTAUD Philippe 1973 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:43.81 503 pts
5. ROBERT David 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:47.32 375 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. CHARBONNIER Marc 1983 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:34.60 854 pts
50 Dos Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. REMENIERAS Anthony 1987 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 00:51.68 173 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. ROUX Tristan 1969 FRA MONTLUÇON NATATION 01:27.30 656 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. LECOEUR Nicolas 1974 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:12.06 954 pts
2. DURAND Arnaud 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:21.21 735 pts
100 Dos Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. REMENIERAS Anthony 1987 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:55.56 105 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BLACK Gordon 1947 GBR US MASTERS SWIMMING 00:39.29 1151 pts
2. GARCIA Dominique 1947 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:55.49 1 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BOULESTEIX Jacques 1952 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:12.13 101 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. GARNICHE Thierry 1961 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 00:46.70 616 pts
2. SENELAS Frederic 1963 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:02.72 167 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BORDAS Christophe 1969 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:45.26 620 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BOUILLAGUET Franck 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:35.16 1023 pts
2. MARCEL Daniel 1971 FRA CN MEHUN-SUR-YÈVRE 00:35.25 1018 pts
3. QUINTIN Gilles 1972 FRA CN BERGERAC 00:35.45 1008 pts
4. MUNSCH Pascal 1971 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:39.91 799 pts
5. DELMOND Bertrand 1974 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 00:40.08 791 pts
6. MIDI Francky 1972 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:42.10 705 pts
7. DESAIX David 1970 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:49.90 418 pts
8. NADAUD Thierry 1972 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:54.85 275 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. GIBEAU Aurélien 1984 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:38.55 805 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. FABY Guillaume 1987 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:48.48 400 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BORDAS Christophe 1969 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 01:39.32 573 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. MARCEL Daniel 1971 FRA CN MEHUN-SUR-YÈVRE 01:19.52 933 pts
2. CHACON Franck 1973 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 01:19.77 927 pts
3. BOUILLAGUET Franck 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:23.90 833 pts
4. MIDI Francky 1972 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:35.34 601 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. GIBEAU Aurélien 1984 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:25.26 743 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. LACAVE Philippe 1955 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:44.83 475 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. BATOUX Cyrille 1974 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:57.25 59 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. ANDRIEUX Frédéric 1978 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:34.60 746 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. LAMIRAULT Franck 1981 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:33.77 780 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. HEREIL Antoine 1989 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:31.30 908 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. DURAND Arnaud 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:15.56 758 pts
2. COURNIL Jean-Christophe 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:16.80 729 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. PINET Frédéric 1977 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:08.94 895 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. LACAVE Philippe 1955 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:43.52 456 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. QUINTIN Gilles 1972 FRA CN BERGERAC 01:14.22 910 pts
2. COURNIL Jean-Christophe 1974 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:14.64 898 pts
3. COIGNOUX Christophe 1971 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:14.86 893 pts
4. BOUTAUD Philippe 1973 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:36.39 410 pts
5. BATOUX Cyrille 1974 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:55.07 141 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. ANDRIEUX Frédéric 1978 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:24.52 617 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. LAMIRAULT Franck 1981 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:23.13 623 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 9 Mars 2014
1. GARNICHE Mathieu 1987 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:14.67 817 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page