visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Interclubs Régional Benjamins (plot 2) - GUERET
Type : Interclubs Régional Benjamins (plot 2) - LIMOUSIN
Le Samedi 24 Janvier 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
62 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. CANARELLI Baptiste 2003 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:09.24 688 pts
2. MIALDEA Téo 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:10.39 658 pts
3. DEHAINE Achille 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:17.03 497 pts
4. GOURONG-BARNY Florentin 2003 FRA ASPTT LIMOGES 01:18.88 456 pts
5. ARTIGUE Alexis 2002 FRA CN GUÉRET 01:21.64 398 pts
6. DE GROOT Lucas 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:22.89 373 pts
7. RIFFARD Nicolas 2002 FRA CN GUÉRET 01:23.42 363 pts
8. PEREIRA Hugo 2002 FRA CN GUÉRET 01:26.17 312 pts
9. SOLEILHAVOUP Eliot 2003 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:28.44 272 pts
10. MICAUD Theo 2003 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:40.32 110 pts
11. ARFEUILLERE Loïc 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 02:02.31 1 pts
100 Dos Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. HEBERT Vincent 2002 FRA CN GUÉRET 01:20.35 655 pts
2. LANDRAUD Robin 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:28.18 492 pts
3. GOURONG-BARNY Florentin 2003 FRA ASPTT LIMOGES 01:29.81 461 pts
4. RIFFARD Nicolas 2002 FRA CN GUÉRET 01:33.95 387 pts
5. CONTINSOUZA Loïc 2003 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:34.68 374 pts
6. SOLEILHAVOUP Eliot 2003 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:38.00 320 pts
7. PEREIRA Hugo 2002 FRA CN GUÉRET 01:41.40 269 pts
8. RIVIERE Etienne 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:01.61 58 pts
--- ARFEUILLERE Loïc 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL DSQ Vi
100 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. LEES Axel 2002 FRA ASPTT LIMOGES 01:21.96 799 pts
2. GAYAUD Arthur-Tèo 2003 FRA CN GUÉRET 01:38.66 467 pts
3. LANDRAUD Robin 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:39.52 453 pts
4. CONTINSOUZA Loïc 2003 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:45.46 358 pts
5. ARTIGUE Alexis 2002 FRA CN GUÉRET 01:45.47 358 pts
6. SOLEILHAVOUP Alban 2002 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:46.57 341 pts
7. MICAUD Theo 2003 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:54.84 231 pts
8. WILLOCQ Yoan 2003 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:55.85 219 pts
9. RIVIERE Etienne 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:02.02 152 pts
100 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. LEES Axel 2002 FRA ASPTT LIMOGES 01:12.08 800 pts
2. CANARELLI Baptiste 2003 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:19.92 618 pts
3. DEHAINE Achille 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:22.43 565 pts
4. HEBERT Vincent 2002 FRA CN GUÉRET 01:24.82 517 pts
5. MIALDEA Téo 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:28.10 454 pts
6. GAYAUD Arthur-Tèo 2003 FRA CN GUÉRET 01:32.99 368 pts
7. SOLEILHAVOUP Alban 2002 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:40.09 259 pts
8. DE GROOT Lucas 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:45.39 190 pts
9. WILLOCQ Yoan 2003 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:57.44 73 pts
4x200 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. GAYAUD Arthur-Tèo 2003 FRA CN GUÉRET 11:13.81 465 pts
RIFFARD Nicolas 2002 FRA
ARTIGUE Alexis 2002 FRA
HEBERT Vincent 2002 FRA
2. DE GROOT Lucas 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 12:25.23 288 pts
LANDRAUD Robin 2002 FRA
RIVIERE Etienne 2003 FRA
DEHAINE Achille 2002 FRA
3. MIALDEA Téo 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 13:21.98 177 pts
ARFEUILLERE Loïc 2002 FRA
WILLOCQ Yoan 2003 FRA
CONTINSOUZA Loïc 2003 FRA
4x100 4 Nages Ind. Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. GAYAUD Arthur-Tèo 2003 FRA CN GUÉRET 06:08.80 294 pts
RIFFARD Nicolas 2002 FRA
ARTIGUE Alexis 2002 FRA
HEBERT Vincent 2002 FRA
2. MIALDEA Téo 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 07:01.23 141 pts
ARFEUILLERE Loïc 2002 FRA
WILLOCQ Yoan 2003 FRA
CONTINSOUZA Loïc 2003 FRA
--- DE GROOT Lucas 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE DSQr2 Vi
LANDRAUD Robin 2002 FRA
RIVIERE Etienne 2003 FRA
DEHAINE Achille 2002 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page