visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Interclubs Régional Minimes - GUERET
Type : Interclubs Régional Minimes - LIMOUSIN
Le Samedi 24 Janvier 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
76 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. PLAZA Swann 2001 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:02.36 883 pts
2. BATTUT Maxime 2000 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:05.86 781 pts
3. MANGUIN Kévin 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:06.70 758 pts
4. COUDERT Hugo 2001 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:07.78 728 pts
5. VERGER Lucas 2000 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:08.74 702 pts
6. BENEZECH Valentin 2001 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:12.91 594 pts
7. PUYDEBOIS Vincent 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:18.55 463 pts
8. SURAIS Antonin 2001 FRA CN GUÉRET 01:19.80 436 pts
9. TACUSSEL Pravin 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:26.09 313 pts
10. JEANJEAN Léo 2000 FRA CN GUÉRET 01:29.98 247 pts
11. VEYSSIERE Simon 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:42.25 90 pts
--- LECLAIR Eliot 2000 FRA ASPTT LIMOGES DNS dec
100 Dos Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. FEUGEAS Lenny 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:18.28 703 pts
2. MANDON Théo 2001 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:25.62 543 pts
3. FABRE Tom 2001 FRA CN GUÉRET 01:25.98 536 pts
4. DEDELOT Maximilien 2000 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:26.01 535 pts
5. PAILLER Damien 2001 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:26.60 523 pts
6. JEANJEAN Léo 2000 FRA CN GUÉRET 01:40.17 287 pts
7. TACUSSEL Pravin 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:48.40 178 pts
8. VEYSSIERE Simon 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 02:13.27 6 pts
100 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. CHUM Quentin 2001 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:26.16 707 pts
2. CIMPAYE Guy-Stéphan 2000 FRA CN GUÉRET 01:28.06 668 pts
3. VERGER Lucas 2000 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:29.65 635 pts
4. DESCAMPS Maxime 2000 FRA ASPTT LIMOGES 01:33.87 553 pts
5. COUDERT Hugo 2001 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:33.89 553 pts
6. RIFFAUD Paul 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:34.94 534 pts
7. DEDELOT Maximilien 2000 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:35.33 527 pts
8. PUYDEBOIS Vincent 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:37.09 495 pts
9. MANDON Théo 2001 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:37.20 493 pts
10. LAFOUGERE-RAT Theo 2000 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:39.32 456 pts
11. SURAIS Antonin 2001 FRA CN GUÉRET 01:44.21 377 pts
12. PAILLER Damien 2001 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:47.90 322 pts
100 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. PLAZA Swann 2001 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:12.57 788 pts
2. BATTUT Maxime 2000 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 01:15.71 713 pts
3. CHUM Quentin 2001 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:22.63 561 pts
4. MANGUIN Kévin 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:25.44 504 pts
5. DESCAMPS Maxime 2000 FRA ASPTT LIMOGES 01:26.40 486 pts
6. CIMPAYE Guy-Stéphan 2000 FRA CN GUÉRET 01:28.93 438 pts
7. LAFOUGERE-RAT Theo 2000 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:30.67 407 pts
8. FEUGEAS Lenny 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:31.50 393 pts
9. BENEZECH Valentin 2001 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:32.26 380 pts
10. RIFFAUD Paul 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:36.20 316 pts
11. FABRE Tom 2001 FRA CN GUÉRET 01:38.39 283 pts
--- LECLAIR Eliot 2000 FRA ASPTT LIMOGES DNS dec
4x200 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. PLAZA Swann 2001 FRA LIMOUSIN 10:06.01 673 pts
MANDON Théo 2001 FRA
COUDERT Hugo 2001 FRA
BATTUT Maxime 2000 FRA
2. PUYDEBOIS Vincent 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 11:03.97 493 pts
DEDELOT Maximilien 2000 FRA
MANGUIN Kévin 2001 FRA
FEUGEAS Lenny 2001 FRA
3. CIMPAYE Guy-Stéphan 2000 FRA CN GUÉRET 11:54.58 359 pts
FABRE Tom 2001 FRA
JEANJEAN Léo 2000 FRA
SURAIS Antonin 2001 FRA
4. LAFOUGERE-RAT Theo 2000 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 13:02.45 212 pts
TACUSSEL Pravin 2001 FRA
VEYSSIERE Simon 2001 FRA
RIFFAUD Paul 2001 FRA
4x100 4 Nages Ind. Messieurs - Séries
Samedi 24 Janvier 2015
1. PLAZA Swann 2001 FRA LIMOUSIN 05:19.00 490 pts
MANDON Théo 2001 FRA
COUDERT Hugo 2001 FRA
BATTUT Maxime 2000 FRA
2. PUYDEBOIS Vincent 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 05:26.39 457 pts
DEDELOT Maximilien 2000 FRA
MANGUIN Kévin 2001 FRA
FEUGEAS Lenny 2001 FRA
3. FABRE Tom 2001 FRA CN GUÉRET 06:10.47 288 pts
JEANJEAN Léo 2000 FRA
CIMPAYE Guy-Stéphan 2000 FRA
SURAIS Antonin 2001 FRA
4. RIFFAUD Paul 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 06:50.92 167 pts
TACUSSEL Pravin 2001 FRA
VEYSSIERE Simon 2001 FRA
LAFOUGERE-RAT Theo 2000 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page