visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon Régional 12-13 ans - ÉGLETONS
Type : Natathlon Régional 12-13 ans - LIMOUSIN
Le Dimanche 19 Avril 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
43 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 19 Avril 2015
1. DA SILVA Romane 2002 FRA ASPTT LIMOGES 02:15.62 1074 pts
2. ANTOINE Pauline 2002 FRA ASPTT LIMOGES 02:20.65 999 pts
3. VIALLE Jehanne 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 02:22.65 969 pts
4. PENICAUD Lou-Anne 2002 FRA ASPTT LIMOGES 02:28.28 889 pts
5. CHUM Alice 2003 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 02:32.66 829 pts
6. BARRUEL Enora 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:33.65 816 pts
7. BOURNAZEL Ninon 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:36.02 785 pts
8. PLAINO Lisa 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:36.34 781 pts
9. MOUNIR Safa 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:37.88 761 pts
10. MARJAULT Elodie 2003 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 02:39.47 740 pts
11. BOURGEOIS Elena 2003 FRA ASPTT LIMOGES 02:40.03 733 pts
12. SOLEILHAVOUP Lucie 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 02:40.43 728 pts
13. DEBORD Ilona 2002 FRA ASPTT LIMOGES 02:40.70 725 pts
14. GERBAUD Ilona 2002 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 02:41.24 718 pts
15. SALERE Celia 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:42.36 704 pts
16. LABREGERE Charlotte 2002 FRA ASPTT LIMOGES 02:42.61 701 pts
17. MENDES Charlie 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:43.02 696 pts
18. BOQUET Laura 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 02:45.26 669 pts
19. VIALLE Adèle 2003 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 02:50.28 609 pts
20. DONNADIEU Valentine 2002 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 02:55.58 550 pts
21. ROBERT Amandine 2002 FRA ASPTT LIMOGES 02:59.91 503 pts
22. EVANS Helena 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:00.12 501 pts
23. DEMAREST Léane 2002 FRA CN LA SOUTERRAINE 03:00.90 493 pts
24. TROGNO Emeline 2002 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:03.31 468 pts
25. FOURGNAUD Annabelle 2003 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 03:03.62 465 pts
26. LACOSTE Lilas 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:04.28 459 pts
27. RONZEAU Laurine 2002 FRA CN LA SOUTERRAINE 03:05.03 451 pts
28. DERBOULE Amelie 2003 FRA CN GUÉRET 03:08.60 416 pts
29. BOUTAUD Camille 2002 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:10.44 399 pts
30. DEMAZY Laurine 2002 FRA CN GUÉRET 03:11.00 394 pts
31. GERBAULT Camille 2002 FRA CN GUÉRET 03:12.37 381 pts
32. FLEURY LAVERGNE Valentine 2002 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:14.72 360 pts
32. GENETON Chloé 2002 FRA CN GUÉRET 03:14.72 360 pts
34. COMBEAU Eléa 2003 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:15.21 356 pts
35. LÉCUILLER Mathilde 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:32.91 217 pts
36. GABRIEL Chloé 2002 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:44.14 147 pts
37. PELACHALE Camille 2003 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 03:46.52 133 pts
38. BISSIERE Agathe 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 04:02.02 63 pts
39. PIOGER Lou 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 04:12.68 30 pts
--- DUROT Anaëlle 2003 FRA CN GUÉRET DNS exc
--- BEAUDEMOULIN Louise 2003 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB DNS dec
--- LEPOUTRE Anais 2003 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE DNS dec
--- SAGE Blandine 2002 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page