visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Natathlon Régional 10 ans et moins - SAINT-LÉONARD-DE-NOBLAT
Type : Natathlon Régional 10 ans et moins - LIMOUSIN
Le Dimanche 31 Mai 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
65 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 31 Mai 2015
1. SAVARY Paul 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:38.36 383 pts
2. BONARD Thiefaine 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:38.66 371 pts
3. ARTIGUE Enzo 2005 FRA CN GUÉRET 00:39.09 354 pts
4. MARRELEC Paulin 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:39.21 349 pts
5. PARDOUX Mathias 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:40.59 297 pts
6. DAUDIN Erwann 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:41.66 260 pts
7. MUNSCH Titouan 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:42.41 235 pts
8. GARCIA BARRERA Marco 2005 ESP DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:43.26 208 pts
9. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 00:43.97 187 pts
10. DARTHOUT Diego 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:45.10 156 pts
11. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:47.08 109 pts
12. DALHER Jules 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:47.47 100 pts
13. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:49.15 68 pts
--- PEREIRA Mario 2005 FRA CLUB DAUPHINS USSEL DNS dec
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 31 Mai 2015
1. SAVARY Paul 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:08.57 259 pts
2. MARRELEC Paulin 2005 FRA ASPTT LIMOGES 03:11.54 235 pts
3. BONARD Thiefaine 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:14.69 211 pts
4. DARTHOUT Diego 2005 FRA ASPTT LIMOGES 03:36.37 82 pts
5. MUNSCH Titouan 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:40.32 65 pts
6. DAUDIN Erwann 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:42.96 54 pts
7. GARCIA BARRERA Marco 2005 ESP DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:44.99 47 pts
8. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:50.53 30 pts
9. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 04:01.07 8 pts
10. DALHER Jules 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:02.36 6 pts
11. TINTIGNAC Thibaud 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 04:16.85 1 pts
--- PEREIRA Mario 2005 FRA CLUB DAUPHINS USSEL DNS dec
50 Dos Messieurs - Séries
Dimanche 31 Mai 2015
1. SAVARY Paul 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:42.73 456 pts
2. BONARD Thiefaine 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:44.38 394 pts
3. MARRELEC Paulin 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:45.85 342 pts
4. ARTIGUE Enzo 2005 FRA CN GUÉRET 00:47.98 274 pts
5. DAUDIN Erwann 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:48.44 260 pts
6. GARCIA BARRERA Marco 2005 ESP DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:51.77 171 pts
7. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:51.84 169 pts
8. PARDOUX Mathias 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:52.38 156 pts
9. DARTHOUT Diego 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:54.16 118 pts
10. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 00:55.73 89 pts
11. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:59.31 38 pts
12. DALHER Jules 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:59.84 32 pts
13. TINTIGNAC Thibaud 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:00.88 22 pts
14. MUNSCH Titouan 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:01.76 15 pts
50 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 31 Mai 2015
1. SAVARY Paul 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:51.03 321 pts
2. BONARD Thiefaine 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:51.53 307 pts
3. ARTIGUE Enzo 2005 FRA CN GUÉRET 00:53.63 250 pts
4. TINTIGNAC Thibaud 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:55.75 198 pts
5. GARCIA BARRERA Marco 2005 ESP DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:56.09 190 pts
6. PARDOUX Mathias 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:00.40 106 pts
7. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:00.96 96 pts
8. DALHER Jules 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:02.36 75 pts
9. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 01:03.38 62 pts
10. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:10.25 5 pts
--- DAUDIN Erwann 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE DNS exc
--- PEREIRA Mario 2005 FRA CLUB DAUPHINS USSEL DNS dec
50 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 31 Mai 2015
1. SAVARY Paul 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:45.63 300 pts
2. ARTIGUE Enzo 2005 FRA CN GUÉRET 00:46.62 270 pts
3. GARCIA BARRERA Marco 2005 ESP DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:50.28 173 pts
4. BONARD Thiefaine 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:53.36 108 pts
5. MARRELEC Paulin 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:56.78 54 pts
6. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 00:56.98 52 pts
7. DAUDIN Erwann 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:59.83 21 pts
8. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:00.86 14 pts
9. DARTHOUT Diego 2005 FRA ASPTT LIMOGES 01:01.02 13 pts
10. DALHER Jules 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:03.18 3 pts
11. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:03.30 2 pts
12. MUNSCH Titouan 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 01:09.32 1 pts
--- PEREIRA Mario 2005 FRA CLUB DAUPHINS USSEL DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page