visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Interclubs régionaux Avenirs en bassin de 25m - LIMOUSIN - SAINT-JUNIEN
Titre : Interclubs régionaux Avenirs en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
84 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 11 Décembre 2016
1. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 01:31.06 399 pts
2. CHAVANT Antoine 2006 FRA CN GUÉRET 01:33.72 353 pts
3. BARTHELEMY Victor 2007 FRA CN GUÉRET 01:45.58 183 pts
4. AUBREE Quentin 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:46.98 167 pts
5. CHAPPOUX Moïse 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:50.09 133 pts
6. BARLET Auxence 2006 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:50.76 126 pts
7. BELLIER Dylan 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:53.57 100 pts
8. BENBAKOURA Azedine 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:54.09 95 pts
9. MEYSSONIER Matthias 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:56.89 72 pts
10. ERNJAKOVIC Andy 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:57.17 70 pts
11. ARTIGUE Valentin 2008 FRA CN GUÉRET 02:00.55 47 pts
12. SAUVANOT Enzo 2006 FRA ASPTT LIMOGES 02:01.31 43 pts
13. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:02.19 38 pts
14. TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 02:02.95 34 pts
15. DARDILHAC Valentin 2007 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 02:03.32 32 pts
16. MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:03.70 30 pts
17. GEMEAU Thomas 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 02:05.46 22 pts
18. CHEREL Théo 2006 FRA CN GUÉRET 02:06.48 18 pts
19. COULANJON Romain 2007 FRA CN GUÉRET 02:09.03 10 pts
20. PERPINAN Clement 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:30.18 1 pts
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 11 Décembre 2016
1. CHAVANT Antoine 2006 FRA CN GUÉRET 02:38.10 448 pts
BARTHELEMY Victor 2007 FRA
ARTIGUE Valentin 2008 FRA
MONTHIEUX Samuel 2006 FRA
2. AUBREE Quentin 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:01.90 250 pts
BENBAKOURA Azedine 2006 FRA
BELLIER Dylan 2006 FRA
SAUVANOT Enzo 2006 FRA
3. GEMEAU Thomas 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:22.69 124 pts
ERNJAKOVIC Andy 2006 FRA
TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA
DARDILHAC Valentin 2007 FRA
4. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:29.00 94 pts
PERPINAN Clement 2007 FRA
MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA
MEYSSONIER Matthias 2006 FRA
4x50 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 11 Décembre 2016
1. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 03:34.02 270 pts
BARTHELEMY Victor 2007 FRA
ARTIGUE Valentin 2008 FRA
CHAVANT Antoine 2006 FRA
2. BENBAKOURA Azedine 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:44.02 211 pts
BELLIER Dylan 2006 FRA
AUBREE Quentin 2006 FRA
SAUVANOT Enzo 2006 FRA
3. ERNJAKOVIC Andy 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 04:05.58 108 pts
DARDILHAC Valentin 2007 FRA
TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA
GEMEAU Thomas 2006 FRA
4. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 04:09.31 94 pts
PERPINAN Clement 2007 FRA
MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA
MEYSSONIER Matthias 2006 FRA
4x50 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 11 Décembre 2016
1. CHAVANT Antoine 2006 FRA CN GUÉRET 03:28.14 88 pts
ARTIGUE Valentin 2008 FRA
BARTHELEMY Victor 2007 FRA
MONTHIEUX Samuel 2006 FRA
2. AUBREE Quentin 2006 FRA ASPTT LIMOGES 04:00.59 2 pts
SAUVANOT Enzo 2006 FRA
BENBAKOURA Azedine 2006 FRA
BELLIER Dylan 2006 FRA
3. GEMEAU Thomas 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 04:06.71 1 pts
TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA
ERNJAKOVIC Andy 2006 FRA
DARDILHAC Valentin 2007 FRA
4. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 04:53.40 1 pts
PERPINAN Clement 2007 FRA
MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA
MEYSSONIER Matthias 2006 FRA
4x50 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 11 Décembre 2016
1. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 02:58.60 446 pts
CHAVANT Antoine 2006 FRA
BARTHELEMY Victor 2007 FRA
ARTIGUE Valentin 2008 FRA
2. BELLIER Dylan 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:25.50 254 pts
AUBREE Quentin 2006 FRA
BENBAKOURA Azedine 2006 FRA
SAUVANOT Enzo 2006 FRA
3. DARDILHAC Valentin 2007 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:47.39 137 pts
TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA
GEMEAU Thomas 2006 FRA
ERNJAKOVIC Andy 2006 FRA
4. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:57.75 94 pts
MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA
MEYSSONIER Matthias 2006 FRA
PERPINAN Clement 2007 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page