visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 5e Meeting de l'ASSJ Natation Vienne Glane - SAINT-JUNIEN
Type : Compétitions Régionales diverses - LIMOUSIN
Le Dimanche 22 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
106 performances   Temps de passage : survolez les temps
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. AUBERT Emilie (FRA) 2005
44e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:35.74 216 pts
10e 100 Dos Dames / Séries 01:48.53 276 pts
21e 50 Papillon Dames / Séries 00:48.56 235 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:59.18 125 pts
2. BERNARD Antoine (FRA) 2006
49e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:42.02 242 pts
45e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:38.42 127 pts
35e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:54.85 204 pts
17e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:54.99 222 pts
3. BOISSEAUX Adrien (FRA) 2005
58e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:49.79 56 pts
37e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:57.43 150 pts
4. BOUCHE Clémence (FRA) 2004
44e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:40.27 400 pts
32e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:29.39 324 pts
17e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:15.08 347 pts
5. BOUILLON Emeline (FRA) 2003
39e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.85 463 pts
35e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:31.07 293 pts
24e 50 Brasse Dames / Séries 00:51.30 409 pts
22e 50 Papillon Dames / Séries 00:48.61 234 pts
6. CHARBONNEAU Iris (FRA) 2007
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 50 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 50 Brasse Dames / Séries DNS dec
7. CLAVAUD Elian (FRA) 2007
60e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:51.18 37 pts
38e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:58.32 134 pts
8. CLAVEAU Hugo (FRA) 2005
48e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:41.56 94 pts
12e 100 Dos Messieurs / Séries 01:50.40 145 pts
31e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:53.61 233 pts
18e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:55.23 219 pts
9. COMBEAU Eléa (FRA) 2003
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 50 Brasse Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
10. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:30.54 799 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries 03:18.19 727 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries 01:31.67 513 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 03:00.53 670 pts
11. CORVAISIER Juliette (FRA) 2008
69e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:48.06 139 pts
25e 50 Dos Dames / Séries 00:59.84 100 pts
37e 50 Brasse Dames / Séries 00:55.38 288 pts
29e 50 Papillon Dames / Séries 00:56.92 55 pts
12. DOUBLET Emeline (FRA) 2004
38e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.73 468 pts
5e 50 Dos Dames / Séries 00:43.35 553 pts
6e 100 Dos Dames / Séries 01:35.28 481 pts
3e 200 Dos Dames / Séries 03:19.41 480 pts
13. DOUBLET Louanne (FRA) 2007
81e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:56.56 8 pts
26e 50 Dos Dames / Séries 01:01.03 81 pts
58e 50 Brasse Dames / Séries 01:06.01 73 pts
14. DUGOT Clément (FRA) 2000
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:13.12 573 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:25.91 499 pts
8e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:37.00 529 pts
15. GABRIEL Chloé (FRA) 2002
36e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.33 486 pts
12e 50 Brasse Dames / Séries 00:46.79 566 pts
13e 100 Brasse Dames / Séries 01:42.00 590 pts
9e 200 4 Nages Dames / Séries 03:29.96 389 pts
16. GABRIEL Léa (FRA) 2005
64e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:46.78 172 pts
23e 50 Dos Dames / Séries 00:56.47 162 pts
39e 50 Brasse Dames / Séries 00:56.29 264 pts
24e 100 Brasse Dames / Séries 01:59.77 328 pts
17. JAGAILLE Enzo (FRA) 2007
16e 50 Dos Messieurs / Séries 01:00.15 26 pts
41e 50 Brasse Messieurs / Séries 01:02.07 74 pts
25e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:07.68 98 pts
18. JAMMET Edouard (FRA) 2005
50e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:44.76 66 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:52.01 25 pts
21e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:58.62 181 pts
19. JAMMET Eléonore (FRA) 2007
73e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:50.29 89 pts
24e 50 Dos Dames / Séries 00:56.66 158 pts
47e 50 Brasse Dames / Séries 00:58.41 212 pts
20. LAVERGNE Paul (FRA) 1999
47e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:40.64 104 pts
19e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:55.29 218 pts
21. MARTIN Arnaud (FRA) 2006
55e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:45.78 136 pts
22. MARTIN Juliette (FRA) 2003
15e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.36 746 pts
14e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.41 693 pts
12e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.15 635 pts
23. MARTIN Paul (FRA) 2001
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.33 656 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:15.63 514 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:34.47 525 pts
24. MAURY Clemence (FRA) 2006
75e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:51.05 74 pts
46e 50 Brasse Dames / Séries 00:57.96 223 pts
25. MERLE Camille (FRA) 2008
71e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:49.21 112 pts
27e 50 Dos Dames / Séries 01:03.38 50 pts
33e 50 Papillon Dames / Séries 01:03.41 2 pts
26. PROULHAC Chloé (FRA) 2003
33e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:37.57 523 pts
12e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:58.59 503 pts
7e 50 Dos Dames / Séries 00:44.76 500 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries 01:40.81 610 pts
27. ROUX Mattéo (FRA) 2002
40e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:32.89 198 pts
13e 100 Dos Messieurs / Séries 02:01.64 53 pts
32e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:54.14 221 pts
20e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:58.39 184 pts
28. RUSSELL Oscar (FRA) 2006
61e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:51.63 31 pts
51e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 02:05.29 1 pts
23e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:03.05 138 pts
29. SAVARY Paul (FRA) 2005
23e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:33.17 612 pts
3e 200 Dos Messieurs / Séries 02:52.05 590 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:27.88 446 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:03.78 474 pts
30. THIEBAUT Alexis (FRA) 2001
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Dos Messieurs / Séries DNS dec
--- 50 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
31. VIALLE Gaspard (FRA) 2006
35e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:24.86 326 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries 01:38.48 291 pts
29e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:52.66 256 pts
16e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:44.81 232 pts
32. VIALLE Joseph (FRA) 2004
15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:31.22 716 pts
17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:13.49 564 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:29.06 442 pts
13e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:47.30 320 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page