visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 1ère Journée Qualificatives ALPC - GUERET
Type : Compétitions Régionales diverses - LIMOUSIN
Le Samedi 28 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
39 performances   Temps de passage : survolez les temps
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. BACCOUNNAUD Paul (FRA) 1999
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.03 967 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.60 942 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:19.80 786 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
2. BOUILLON Emeline (FRA) 2003
15e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:22.09 289 pts
9e 800 Nage Libre Dames / Séries 15:10.47 183 pts
3. BRUGEILLE Arnaud (FRA) 2000
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.30 861 pts
3e 200 Dos Messieurs / Séries 02:47.00 642 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries 00:34.04 940 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.61 918 pts
2e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:49.94 808 pts
4. CHUM Alice (FRA) 2003
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.50 920 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:20.55 972 pts
2e 50 Dos Dames / Séries 00:34.46 949 pts
2e 100 Dos Dames / Séries 01:12.38 967 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:32.52 983 pts
5. GABRIEL Chloé (FRA) 2002
28e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:25.51 401 pts
14e 50 Brasse Dames / Séries 00:45.96 598 pts
15e 100 Brasse Dames / Séries 01:40.31 619 pts
6e 200 Brasse Dames / Séries 03:36.62 563 pts
6. MARTIN Juliette (FRA) 2003
21e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.49 738 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.48 691 pts
8e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:46.74 632 pts
10e 100 Dos Dames / Séries 01:24.43 690 pts
7. PIQUET Amandine (FRA) 1999
19e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.33 747 pts
11e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.08 758 pts
5e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:03.35 586 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries 01:32.67 758 pts
8. PIQUET Lucie (FRA) 2000
13e 50 Dos Dames / Séries 00:44.87 496 pts
15e 100 Dos Dames / Séries 01:39.77 405 pts
9. PROULHAC Chloé (FRA) 2003
26e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:22.73 461 pts
--- 200 Dos Dames / Séries DSQ Vi
4e 200 Brasse Dames / Séries 03:32.37 599 pts
10. RIGAUDIE Kevin (FRA) 1998
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.77 920 pts
8e 50 Dos Messieurs / Séries 00:35.98 692 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:38.33 745 pts
11. SAVARY Romain (FRA) 1995
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.15 835 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:18.74 801 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:36.21 839 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page