visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon régional Jeunes - LIMOUSIN - LIMOGES
Titre : Natathlon régional Jeunes 1er plot
Le Samedi 11 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
61 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 11 Février 2017
1. HARISBOURE Ambre 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:21.91 952 pts
2. ROBIN Cheyenne 2004 FRA ASPTT LIMOGES 02:28.87 856 pts
3. MANGUIN Marine 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:36.88 752 pts
4. DUCHEMIN Solene 2005 FRA ASPTT LIMOGES 02:39.64 717 pts
5. MAGALHAES Lise 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:40.55 706 pts
6. DA SILVA Ninon 2006 FRA ASPTT LIMOGES 02:42.25 685 pts
7. CORVAISIER Chloé 2004 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 02:45.05 652 pts
8. TALON Maelis 2004 FRA ASPTT LIMOGES 02:45.06 652 pts
9. GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 02:53.09 561 pts
10. CHEZEAU Lola 2004 FRA CN EVAUX-LES-BAINS 02:53.76 554 pts
11. BONHOMME Garance 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:56.93 520 pts
12. CATILLON Elya 2004 FRA ASPTT LIMOGES 02:59.70 491 pts
13. FLEURY LAVERGNE Laurie 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:02.03 468 pts
14. BATOUX VERNEJOUX Daphné 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:02.73 461 pts
15. DESCAMPS Flavie 2005 FRA ASPTT LIMOGES 03:03.18 456 pts
16. ROTH Jeanne 2004 FRA ASPTT LIMOGES 03:03.67 452 pts
17. SOURY Elisa 2004 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:06.40 425 pts
18. BORIE Suzanne 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:08.33 407 pts
19. DOUBLET Emeline 2004 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:10.45 388 pts
20. TAUPIN Chloe 2004 FRA ASPTT LIMOGES 03:10.94 383 pts
21. DUBOIS Marie 2005 FRA CN LA SOUTERRAINE 03:11.00 383 pts
22. CHIRICO Louise 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 03:11.16 381 pts
23. LEHERPEUR Elise 2004 FRA CN GUÉRET 03:11.51 378 pts
24. TARDY Romane 2005 FRA CN EVAUX-LES-BAINS 03:12.29 371 pts
25. ROUX Marie 2004 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 03:12.89 366 pts
26. SAUNIER Pauline 2004 FRA ASPTT LIMOGES 03:13.03 365 pts
27. DURAND Agathe 2004 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:13.12 364 pts
28. RIVET Olivia 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:15.12 347 pts
29. ZEGGWAGH Massilya 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:15.50 343 pts
30. BEAUDOU Estrella 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:16.17 338 pts
31. BONNEAU RAGU Zoé 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:20.40 303 pts
32. DEMATHIEU Katel 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:20.57 301 pts
33. BOUCLE Lea 2004 FRA ASPTT LIMOGES 03:23.52 278 pts
34. ARAB Noussayba 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:24.32 272 pts
35. HUGUET Alice 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 03:28.46 242 pts
36. LECAT Inès 2004 BEL CN LA SOUTERRAINE 03:29.65 233 pts
37. AUBERT Emilie 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:30.56 227 pts
38. DEHAINE Rosalie 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:31.43 221 pts
39. LAFON Thais 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:34.94 197 pts
40. TALON Lucille 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:42.79 150 pts
41. MEZIANI Sabrina 2004 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:46.36 131 pts
42. GABRIEL Léa 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:47.76 123 pts
43. LEGOFF Joanne 2005 FRA CN GUÉRET 03:51.50 105 pts
44. LAPEYRE Lea 2006 FRA ASPTT LIMOGES 03:52.27 101 pts
45. MAURY Clemence 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 03:53.84 94 pts
46. BONNERAT Emma 2005 FRA CN GUÉRET 03:57.69 78 pts
47. DOLLEANS Karine 2004 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:59.36 71 pts
48. IRIBARNE Eole 2006 FRA CN GUÉRET 03:59.75 70 pts
49. GRANGER-WSZOLEK Loreleï 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:02.89 58 pts
50. FERNANDES Léa 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 04:08.65 40 pts
51. DOLLEANS Delphine 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 04:14.14 25 pts
52. GIBBONS Ailish 2006 GBR CN LA SOUTERRAINE 04:16.55 20 pts
53. JARDY Lina 2004 FRA CN GUÉRET 04:16.69 20 pts
54. DAUPHIN Jeanne 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 04:28.35 3 pts
55. LECAT Sarah 2006 BEL CN LA SOUTERRAINE 04:35.11 1 pts
56. TAGUET Maëlle 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 04:42.81 1 pts
57. DUROT Margaux 2006 FRA CN GUÉRET 04:44.39 1 pts
58. MOIRAND Peryne 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 04:50.45 1 pts
--- GOUNET Loïce 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION DNF
--- TECHEL Louise 2006 FRA ASPTT LIMOGES DNS dec
--- MACOIN Lison 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page