visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Natathlon régional Jeunes - LIMOUSIN - ÉGLETONS
Titre : Natathlon régional Jeunes 2e Plot
Le Samedi 18 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
48 performances   Temps de passage : survolez les temps
DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. AUBERT Emilie (FRA) 2005
34e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:32.02 277 pts
27e 400 Nage Libre Dames / Séries 07:05.92 262 pts
27e 50 Dos Dames / Séries 00:47.95 389 pts
2. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.20 956 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.49 976 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:29.92 960 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.76 954 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:27.70 871 pts
3. CLAVEAU Hugo (FRA) 2005
41e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:42.15 238 pts
40e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:41.34 97 pts
32e 50 Dos Messieurs / Séries 00:47.00 277 pts
15e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:09.96 165 pts
4. COLOMBIER Pierre (FRA) 2004
40e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:41.82 248 pts
38e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:36.90 145 pts
35e 50 Dos Messieurs / Séries 00:47.37 267 pts
18e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:35.09 63 pts
5. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.98 768 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.42 665 pts
9e 50 Dos Dames / Séries 00:40.84 654 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries 03:12.92 778 pts
6. DOUBLET Emeline (FRA) 2004
26e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.18 493 pts
17e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:37.79 376 pts
13e 50 Dos Dames / Séries 00:43.74 538 pts
10e 100 Dos Dames / Séries 01:35.54 476 pts
7. GABRIEL Léa (FRA) 2005
48e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:46.06 193 pts
49e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:46.78 80 pts
45e 50 Dos Dames / Séries 00:53.86 222 pts
22e 200 Brasse Dames / Séries 04:12.18 306 pts
8. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (FRA) 2006
53e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:48.45 129 pts
53e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:52.79 34 pts
47e 50 Dos Dames / Séries 00:54.31 211 pts
30e 200 Brasse Dames / Séries 04:36.37 176 pts
9. JAMMET Edouard (FRA) 2005
46e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:46.59 117 pts
43e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:45.98 56 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
17e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:26.59 92 pts
10. MAURY Clemence (FRA) 2006
51e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:47.50 153 pts
55e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:54.61 24 pts
54e 50 Dos Dames / Séries 01:00.79 85 pts
26e 200 Brasse Dames / Séries 04:23.97 238 pts
11. SAVARY Paul (FRA) 2005
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.63 640 pts
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:32.19 542 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries 00:35.77 702 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:18.64 645 pts
12. VIALLE Joseph (FRA) 2004
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:31.32 710 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:09.17 671 pts
13e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:47.75 456 pts
19e 50 Dos Messieurs / Séries 00:39.44 542 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page