visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Natathlon régional Avenirs - LIMOUSIN - SAINT-LÉONARD-DE-NOBLAT
Titre : Natathlon régional Avenirs
Le Dimanche 9 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
89 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : 6-10 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:40.48 294 pts
2. CHAPPOUX Moïse 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:40.72 286 pts
3. BARTHELEMY Victor 2007 FRA CN GUÉRET 00:42.26 234 pts
4. ARTIGUE Valentin 2008 FRA CN GUÉRET 00:42.80 217 pts
5. DARDILHAC Valentin 2007 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:43.68 191 pts
6. JRAD Ouathekbelah 2007 FRA ASPTT LIMOGES 00:43.79 188 pts
7. COULANJON Romain 2007 FRA CN GUÉRET 00:49.19 66 pts
8. CLAVAUD Elian 2007 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:51.92 28 pts
9. LOPEZ-SLIMANI Said-Jose 2008 FRA ASPTT LIMOGES 00:53.84 11 pts
10. JAGAILLE Enzo 2007 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:55.59 2 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : 11 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 01:19.51 430 pts
2. CHAVANT Antoine 2006 FRA CN GUÉRET 01:22.09 378 pts
3. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:22.71 366 pts
4. LAMERANT Clement 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:26.49 298 pts
5. BARLET Auxence 2006 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:30.07 239 pts
6. BERNARD Antoine 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:31.08 224 pts
7. BENBAKOURA Azedine 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:32.06 209 pts
8. PAZIOT Eric 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:32.51 203 pts
9. BELLIER Dylan 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:37.80 135 pts
10. AUBREE Quentin 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:38.62 125 pts
11. SAUVANOT Enzo 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:40.76 102 pts
12. CHEREL Théo 2006 FRA CN GUÉRET 01:47.02 49 pts
13. TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:48.61 38 pts
14. GEMEAU Thomas 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:51.93 21 pts
15. LALAY Lino 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:54.81 10 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : 6-10 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. CHAPPOUX Moïse 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 03:22.53 153 pts
2. MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 03:24.68 140 pts
3. BARTHELEMY Victor 2007 FRA CN GUÉRET 03:24.73 139 pts
4. DARDILHAC Valentin 2007 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 03:26.94 127 pts
5. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:41.38 59 pts
6. JRAD Ouathekbelah 2007 FRA ASPTT LIMOGES 03:41.64 58 pts
7. ARTIGUE Valentin 2008 FRA CN GUÉRET 03:46.37 41 pts
8. MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 03:46.55 40 pts
9. JAGAILLE Enzo 2007 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:14.78 1 pts
10. COULANJON Romain 2007 FRA CN GUÉRET 04:14.91 1 pts
11. LOPEZ-SLIMANI Said-Jose 2008 FRA ASPTT LIMOGES 04:17.54 1 pts
12. CLAVAUD Elian 2007 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 04:30.95 1 pts
13. PERPINAN Clement 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 04:34.08 1 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : 11 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 06:25.18 279 pts
2. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 06:33.99 244 pts
3. LAMERANT Clement 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 06:34.51 242 pts
4. CHAVANT Antoine 2006 FRA CN GUÉRET 07:04.51 140 pts
5. BERNARD Antoine 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 07:08.28 129 pts
6. BELLIER Dylan 2006 FRA ASPTT LIMOGES 07:08.76 128 pts
7. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 07:12.22 118 pts
8. PAZIOT Eric 2006 FRA ASPTT LIMOGES 07:14.47 112 pts
9. BENBAKOURA Azedine 2006 FRA ASPTT LIMOGES 07:15.59 109 pts
10. AUBREE Quentin 2006 FRA ASPTT LIMOGES 07:20.54 97 pts
11. BARLET Auxence 2006 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 07:22.01 93 pts
12. SAUVANOT Enzo 2006 FRA ASPTT LIMOGES 07:25.87 84 pts
13. CHEREL Théo 2006 FRA CN GUÉRET 08:10.68 13 pts
14. RUSSELL Oscar 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 08:18.33 7 pts
15. TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 08:19.63 6 pts
16. GEMEAU Thomas 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 08:30.40 1 pts
17. LALAY Lino 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 08:31.75 1 pts
50 Dos Messieurs - Séries : 6-10 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:47.40 266 pts
2. MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:47.58 261 pts
3. PERPINAN Clement 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:58.44 44 pts
4. COULANJON Romain 2007 FRA CN GUÉRET 00:59.27 35 pts
--- JRAD Ouathekbelah 2007 FRA ASPTT LIMOGES DSQ Vi
--- MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE DSQ Vi
100 Dos Messieurs - Séries : 11 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. LAMERANT Clement 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 01:35.43 336 pts
2. VIALLE Gaspard 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:36.36 322 pts
3. BARLET Auxence 2006 FRA NOBLAT AQUATIQUE CLUB 01:40.00 269 pts
4. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:42.06 242 pts
5. AUBREE Quentin 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:43.91 218 pts
6. BERNARD Antoine 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:48.31 167 pts
7. SAUVANOT Enzo 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:50.40 145 pts
8. BENBAKOURA Azedine 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:54.89 103 pts
9. TAMASLOUKHT Wassim 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 01:55.06 102 pts
10. PAZIOT Eric 2006 FRA ASPTT LIMOGES 01:56.56 89 pts
--- GEMEAU Thomas 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE DSQ Vi
50 Brasse Messieurs - Séries : 6-10 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. MOUFRIH Moulay-Youssef 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:52.76 254 pts
2. JAGAILLE Enzo 2007 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:58.20 136 pts
3. CLAVAUD Elian 2007 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:58.54 130 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : 11 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. RUSSELL Oscar 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 01:57.37 195 pts
2. BELLIER Dylan 2006 FRA ASPTT LIMOGES 02:00.91 158 pts
3. CHEREL Théo 2006 FRA CN GUÉRET 02:02.64 141 pts
--- LALAY Lino 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE DSQ Vi
50 Papillon Messieurs - Séries : 6-10 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. CHAPPOUX Moïse 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:46.74 177 pts
2. BARTHELEMY Victor 2007 FRA CN GUÉRET 00:47.74 152 pts
3. DARDILHAC Valentin 2007 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:52.28 61 pts
4. BONJEAN Jorys 2008 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:53.58 42 pts
5. ARTIGUE Valentin 2008 FRA CN GUÉRET 00:58.57 2 pts
6. PERPINAN Clement 2007 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 01:23.88 1 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : 11 ans
Dimanche 9 Avril 2017
1. MONTHIEUX Samuel 2006 FRA CN GUÉRET 01:43.09 213 pts
2. CHAVANT Antoine 2006 FRA CN GUÉRET 01:50.68 128 pts
3. PIALEPORT Bryce 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 02:06.43 21 pts
4. RUSSELL Oscar 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 02:30.21 1 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page