visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon régional Jeunes - LIMOUSIN - LA SOUTERRAINE
Titre : Natathlon régional Jeunes
Le Dimanche 21 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
41 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 21 Mai 2017
1. HARISBOURE Ambre 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:28.39 1060 pts
2. ROBIN Cheyenne 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:28.82 1031 pts
3. PAPEIX Elorria 2004 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:32.46 798 pts
4. MAGALHAES Lise 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:33.98 710 pts
5. DA SILVA Ninon 2006 FRA ASPTT LIMOGES 00:34.86 662 pts
6. DESCAMPS Flavie 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:34.99 655 pts
7. LABETOULLE Elodie 2004 FRA CN GUÉRET 00:35.13 647 pts
8. DUBOIS Marie 2005 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:35.14 646 pts
9. CATILLON Elya 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:35.23 642 pts
10. SAUNIER Pauline 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:35.37 634 pts
11. BONHOMME Garance 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:36.07 597 pts
12. BATOUX VERNEJOUX Daphné 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:36.29 586 pts
13. ARAB Noussayba 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:36.80 560 pts
14. BORIE Suzanne 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:36.81 560 pts
15. GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:37.03 549 pts
16. BEN RHAIEM Sarah 2004 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:37.38 532 pts
17. SOURY Elisa 2004 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:37.48 527 pts
18. TAUPIN Chloe 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:37.59 522 pts
19. ZEGGWAGH Massilya 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:38.33 486 pts
20. LECAT Inès 2004 BEL CN LA SOUTERRAINE 00:38.41 483 pts
21. BONNEAU RAGU Zoé 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:38.67 471 pts
22. TARDY Romane 2005 FRA CN EVAUX-LES-BAINS 00:38.80 465 pts
23. LECOEUR Charlotte 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:38.83 463 pts
24. HUGUET Alice 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:38.98 457 pts
25. BOUCLE Lea 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:39.07 453 pts
26. BEAUDOU Estrella 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:39.21 446 pts
26. AUBERT Emilie 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:39.21 446 pts
28. GANNAC Ludivine 2005 FRA ASPTT LIMOGES 00:39.89 416 pts
29. DEHAINE Rosalie 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:41.61 346 pts
30. BONNERAT Emma 2005 FRA CN GUÉRET 00:42.73 303 pts
31. LEGOFF Joanne 2005 FRA CN GUÉRET 00:43.12 289 pts
32. MACOIN Lison 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:44.60 238 pts
33. IRIBARNE Eole 2006 FRA CN GUÉRET 00:44.67 236 pts
34. COUDOIN Mélina 2005 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:45.60 207 pts
35. GIBBONS Ailish 2006 GBR CN LA SOUTERRAINE 00:45.71 203 pts
36. FERNANDES Léa 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:46.43 182 pts
37. DAUPHIN Jeanne 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:46.53 179 pts
38. SIREYSOL Ines 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:47.19 161 pts
39. JARDY Lina 2004 FRA CN GUÉRET 00:50.73 80 pts
40. DUROT Margaux 2006 FRA CN GUÉRET 00:51.84 61 pts
41. LECAT Sarah 2006 BEL CN LA SOUTERRAINE 00:54.29 27 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page