visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
   
Les Résultats Compétitions Régionales par équipe de sélection dptle - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale - AQUITAINE
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
99 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 5 Mars 2017
1. TESSARIOL Lucile 2004 FRA GIRONDE 01:02.78 1015 pts
2. ROBIN Cheyenne 2004 FRA HAUTE-VIENNE 01:05.35 931 pts
3. RICHARDEAU Agathe 2004 FRA GIRONDE 01:05.65 922 pts
4. LIALY Emma 2004 FRA CHARENTE-MARITIME 01:05.76 918 pts
5. VIGOUROUX Norah 2004 FRA CHARENTE-MARITIME 01:07.11 876 pts
6. HAUG Céliane 2004 FRA GIRONDE 01:07.22 873 pts
7. MARTIN Sandy 2004 FRA LANDES 01:07.43 866 pts
8. LARROUDE Elsa 2004 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:09.50 804 pts
9. DUCHMANN Roxane 2004 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:09.55 803 pts
10. PASCAULT Enola 2004 FRA VIENNE 01:09.95 791 pts
11. ASNARD Alizée 2004 FRA LANDES 01:10.16 785 pts
12. BEAUDRY Lauren 2005 FRA VIENNE 01:10.31 780 pts
13. MARTIN SAEZ Miryam 2004 ESP PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:10.33 780 pts
14. LEMAIRE Elsa 2005 FRA DEUX-SÈVRES 01:10.50 775 pts
15. MENDIBURU Alicia 2004 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:11.09 758 pts
16. CONANT Clara 2004 FRA CHARENTE-MARITIME 01:11.44 748 pts
17. CLAVERIA Auriane 2005 FRA GIRONDE 01:11.52 745 pts
18. GARNIER Juliette 2004 FRA DEUX-SÈVRES 01:11.74 739 pts
19. HUELLOU Diane 2004 FRA GIRONDE 01:11.90 735 pts
20. NICOLO Nayla 2005 FRA GIRONDE 01:12.28 724 pts
21. MARTIN Milly 2005 FRA CHARENTE-MARITIME 01:12.37 722 pts
22. LE MOULLEC Camille 2005 FRA GIRONDE 01:12.63 714 pts
23. GILOT Manon 2005 FRA VIENNE 01:12.64 714 pts
24. DUCHEMIN Solene 2005 FRA HAUTE-VIENNE 01:12.89 707 pts
25. FLOREK Louane 2005 FRA VIENNE 01:13.17 699 pts
26. BODIN Mae 2005 FRA CHARENTE-MARITIME 01:13.22 698 pts
27. BIGNET Noa 2005 FRA VIENNE 01:13.32 695 pts
28. ALQUIE Rosalie 2005 FRA LANDES 01:13.68 685 pts
29. ROBU Naomi 2006 ROU PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:13.84 681 pts
30. HUELLOU Claire 2005 FRA GIRONDE 01:14.17 672 pts
31. JACQUES Roxane 2005 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:14.18 672 pts
32. MENARDEAU Ethel 2004 FRA DEUX-SÈVRES 01:14.67 659 pts
33. GIRARD Kyra 2004 FRA CHARENTE 01:14.70 658 pts
34. GOURAUD Blandine 2004 FRA DEUX-SÈVRES 01:14.76 656 pts
35. PIERGENTILI Fiona 2004 FRA CHARENTE 01:14.82 655 pts
36. NADAL Anouchka 2004 FRA LANDES 01:14.88 653 pts
36. CORVAISIER Chloé 2004 FRA HAUTE-VIENNE 01:14.88 653 pts
38. TREVINAL Roxane 2004 FRA LANDES 01:15.09 647 pts
39. RIVERIE Tina 2005 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:15.42 639 pts
40. COURREGES Chloé 2006 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:15.79 629 pts
41. RIVIERE Lilou 2005 FRA DEUX-SÈVRES 01:16.36 614 pts
42. TALON Maelis 2004 FRA HAUTE-VIENNE 01:16.41 613 pts
43. ANZID Aya 2004 FRA VIENNE 01:16.46 612 pts
44. LEPRINCE Romane 2006 FRA DEUX-SÈVRES 01:16.49 611 pts
45. FRANCISCO Natacha 2005 FRA CHARENTE 01:16.54 610 pts
46. COURTOIS Emilie 2004 FRA CHARENTE-MARITIME 01:16.70 605 pts
46. GARDELLE Roxane 2005 FRA CHARENTE-MARITIME 01:16.70 605 pts
48. CAN Laurine 2005 FRA CHARENTE 01:16.77 604 pts
49. MONTARSOLO Louise 2004 FRA CHARENTE 01:16.80 603 pts
50. DA SILVA Ninon 2006 FRA HAUTE-VIENNE 01:16.84 602 pts
51. BERTINI Roxanne 2005 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:17.00 598 pts
52. BOCHE Manon 2005 FRA DEUX-SÈVRES 01:17.59 583 pts
53. RINGUET Amelie 2004 FRA CHARENTE 01:18.44 562 pts
54. VALLIN Elodie 2005 FRA LANDES 01:18.56 559 pts
55. CATILLON Elya 2004 FRA HAUTE-VIENNE 01:18.68 556 pts
56. BERHO Elena 2005 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:18.86 551 pts
57. GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 FRA HAUTE-VIENNE 01:19.48 536 pts
58. BOUSCASSE Clementine 2005 FRA LOT-ET-GARONNE 01:19.64 532 pts
59. BUREAU Camille 2004 FRA VIENNE 01:19.93 526 pts
60. ARC-CHAGNAUD Jorane 2006 FRA CHARENTE 01:19.94 525 pts
61. DESCAMPS Flavie 2005 FRA HAUTE-VIENNE 01:20.47 513 pts
62. FAGAULT Jade 2006 FRA LANDES 01:20.53 511 pts
63. KHARBOUCH Rania 2004 ITA LOT-ET-GARONNE 01:21.06 499 pts
64. FLEURY LAVERGNE Laurie 2005 FRA HAUTE-VIENNE 01:21.59 487 pts
65. FORTUNATO Eloise 2005 FRA LOT-ET-GARONNE 01:21.96 478 pts
66. BATOUX VERNEJOUX Daphné 2005 FRA HAUTE-VIENNE 01:22.06 476 pts
67. DUROU Pauline 2005 FRA LANDES 01:22.45 467 pts
68. GENOT Lilou 2006 FRA CHARENTE-MARITIME 01:22.80 459 pts
69. POUPARD Soline 2005 FRA DEUX-SÈVRES 01:22.88 457 pts
70. LEGER Celia 2005 FRA CHARENTE 01:22.93 456 pts
71. FAGES Elaia 2006 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:23.05 454 pts
72. HIANE Dina 2005 FRA CHARENTE 01:23.60 442 pts
73. DAUNAS Leelou 2006 FRA CHARENTE-MARITIME 01:23.62 441 pts
74. CAMIA Oihana 2006 FRA GIRONDE 01:23.73 439 pts
75. GUIVARCH Angele 2006 FRA LANDES 01:24.19 429 pts
75. SAVIO Livia 2006 FRA PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 01:24.19 429 pts
77. GRELIER Ambre 2006 FRA VIENNE 01:24.31 426 pts
78. BERNARD Lou 2006 FRA LANDES 01:24.82 415 pts
79. LAFLEUR Aline 2004 FRA VIENNE 01:25.17 408 pts
80. CARON LOMBARD Lyssandre 2005 FRA CHARENTE-MARITIME 01:25.45 402 pts
81. BAHRI Lahna 2005 FRA LANDES 01:26.44 382 pts
82. BODENES Tifenn 2006 FRA LANDES 01:27.91 352 pts
83. BELLICAUD Marie 2006 FRA VIENNE 01:28.34 344 pts
84. TECHEL Louise 2006 FRA HAUTE-VIENNE 01:28.47 341 pts
85. COMBELLES Constance 2006 FRA GIRONDE 01:28.54 340 pts
86. DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 FRA VIENNE 01:28.85 334 pts
87. LIEVRE Lou 2004 FRA DEUX-SÈVRES 01:29.02 331 pts
88. QUEILLE Lola 2006 FRA GIRONDE 01:30.51 303 pts
89. SUSSET Maïdi 2006 FRA DEUX-SÈVRES 01:31.31 289 pts
90. LAVIGNE Leonor 2006 FRA GIRONDE 01:31.89 279 pts
91. DEMATHIEU Katel 2006 FRA HAUTE-VIENNE 01:31.93 278 pts
92. CHAFAUX Louise-Nora 2006 FRA VIENNE 01:32.67 265 pts
93. BOYER Aaliyah 2006 FRA CHARENTE 01:33.65 249 pts
94. THOMAS Zoé 2006 FRA DEUX-SÈVRES 01:34.64 233 pts
95. LABORDE Soline 2006 FRA CHARENTE-MARITIME 01:34.88 229 pts
96. MARCHAND Maud 2006 FRA CHARENTE 01:38.67 173 pts
97. DI LEONARDO Lola-Marie 2006 FRA CHARENTE 01:39.63 160 pts
98. ARSIVAUD Louane 2006 FRA CHARENTE-MARITIME 01:40.70 147 pts
99. PRUNIER Ninon 2006 FRA DEUX-SÈVRES 01:51.86 40 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page