visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Trophée Régional Lucien-Zins - GUERET
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - LIMOUSIN
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
35 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 17 Juin 2017
1. TALON Maelis 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:33.50 738 pts
2. LABETOULLE Elodie 2004 FRA CN GUÉRET 00:34.15 701 pts
3. DUBOIS Marie 2005 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:34.52 680 pts
4. CATILLON Elya 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:34.90 659 pts
5. SAUNIER Pauline 2004 FRA ASPTT LIMOGES 00:35.01 653 pts
6. BONHOMME Garance 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:35.25 641 pts
7. BORIE Suzanne 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:36.13 594 pts
8. BATOUX VERNEJOUX Daphné 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:36.90 555 pts
9. FLEURY LAVERGNE Laurie 2005 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:37.03 549 pts
10. DOUBLET Emeline 2004 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:37.06 547 pts
11. ZEGGWAGH Massilya 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:37.78 512 pts
11. SOURY Elisa 2004 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:37.78 512 pts
13. DEMATHIEU Katel 2006 FRA ASPTT LIMOGES 00:37.79 512 pts
14. ARAB Noussayba 2005 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:37.99 502 pts
15. TARDY Romane 2005 FRA CN EVAUX-LES-BAINS 00:38.06 499 pts
15. HUGUET Alice 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:38.06 499 pts
17. RIVET Olivia 2005 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:38.22 492 pts
18. LEHERPEUR Elise 2004 FRA CN GUÉRET 00:38.26 490 pts
19. TECHEL Louise 2006 FRA ASPTT LIMOGES 00:38.76 467 pts
20. BONNEAU RAGU Zoé 2004 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:38.91 460 pts
21. TALON Lucille 2006 FRA ASPTT LIMOGES 00:39.50 433 pts
22. AUBERT Emilie 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:39.65 427 pts
23. BEAUDOU Estrella 2006 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:39.90 416 pts
24. DURAND Agathe 2004 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:39.99 412 pts
25. DEHAINE Rosalie 2006 FRA CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 00:40.76 380 pts
26. MACOIN Lison 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:43.48 276 pts
27. GABRIEL Léa 2005 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:44.63 237 pts
28. LAPEYRE Lea 2006 FRA ASPTT LIMOGES 00:44.92 228 pts
29. GIBBONS Ailish 2006 GBR CN LA SOUTERRAINE 00:46.03 194 pts
30. GRANGER-WSZOLEK Loreleï 2006 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:46.11 191 pts
31. DAUPHIN Jeanne 2006 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:46.98 167 pts
32. DUROT Margaux 2006 FRA CN GUÉRET 00:50.40 87 pts
33. MOIRAND Peryne 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE 00:52.90 44 pts
--- BONNERAT Emma 2005 FRA CN GUÉRET DNS dec
--- TAGUET Maëlle 2006 FRA ASSJ NATATION VIENNE GLANE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : LIMOUSIN
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière - 87100 LIMOGES
Tél. (1) : 05.87.21.31.57 - Tél. (2) : 06.86.79.79.64 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page